онколог

13:02 05-09-2005 / Ната, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У моей мамы (ей 52 года)ангилеомиома. Сделали уже 4 операции. Промежуток между операциями составляет примерно до года. И вот терерь опухоль опять выросла. Подскажите, может ли ангилеомиома перерасти в злокачественную опухоль? Как ее лечить? И если можно, что это такое по- подробнее?
С нетерпением жду вашего ответа. С Уважением, Наталия. М.

Ответы

# 06:02 06-09-2005 Scorceni, обратиться
каковы результаты гистологического исследования после каждой операции? делалось ли подобное исследование вообще? какова локализация опухоли? ангиолейомиома - опухоль доюрокачественная по определению, а многократные рецидивы не очень характерны для доброкачественных опухолей.
# 11:44 08-09-2005 Ната, обратиться
Спасибо, что хоть кто- то отозвался. .. Я так ожидала этих консультаций. .. Конечно, после каждой операции проводилось гистологическое исследование. Диагноз всегда был один и тот- же - ангиолейомиома. Опухоль находится чуть ниже поясницы с правой стороны.
Подскажите пожалуйста, до каких пор будут появляться эти рецедивы? Наверное, у этой опухоли имеется склонность к такому бесконечному росту? Боюсь, что она просто сломается от бесконечных операций. .. :- (
Спасибо заранее за Ваше участие! !! С Уважением, Наталия. М.