онколог

10:50 23-04-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! ! ! Мне поставили диагноз фиброаденома груди, при этом у меня, по данным УЗИ, вялотекущий метроэндометрит и проблемы с гормонами. Я принимаю "Диане- 35". Врач- гинеколог назначила Дюфастон, тинидазол, трихопол и поколоть антибиотики (ФИБС, стекловидное тело, АТФ, гумизоль, лидаза + новокаин). Скажите, пожалуйста могла ли фиброаденома появиться из- за моих гормональных нарушений и может ли она пропасть после прохождения данного курса лечения и восстановления гормонального фона? Может не стоит спешить с операцией?
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 15:22 23-04-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
В плане обследования молочных желез необходимо выполнить пункционную биопсию образования. После этого возможно решать вопрос о наблюдении и отсроченном лечении после лечения у гинеколога и гинеколога- энокринолога.