онколог

23:45 16-12-2005 / Swetlana, обратиться

Здравствуйте! У меня больше года субфебрильная температура, полгода повышенное СОЭ, ПРИЧЕМ КОЛЕБЛЕТСЯ 19- 34- 45, после того как проколола иммунофан , заметила, что увеличился шейный лимфоузел, до 1см, взяли пункцию- норма, да я еще потею часто и днем и ночью, проверяли в тубдинспасере, туберкулез не подтвердился, УЗИ всех органов, колоноскопия ничего серьезного не показало, в ЩИТОВИДКЕ УЗЕЛ 10х14, не растет, но онкологи, подозревают лимфогранулематоз, так как считают , что многие узлы увеличены слегка, или просто уплотнены, правда разные врачи указывают на разные лимфоузлы. Предлагают сделать биопсию, но я очень боюсь, скажите, насколько опасна биопсия лимфоузла, может ли неожиданно начаться усиленное матастазирование или другие осложнения, и какие узлы ситаются увеличенными?

Ответы

# 06:34 19-12-2005 Scorceni, обратиться
биопсию вам уже делали, пункционную. страшно было? . метастазирование чего может начатся? у вас еще нет диагноза. ..
# 20:21 14-01-2009 Больной, обратиться
Почему не даете конкретного ответа: есть опасность метастазов при биопсии или нет?!!