онколог

13:11 11-01-2006 / Ольга, обратиться

подскажите пожалуйста мне 21 год уже сейчас у меня проблемы с желчным пузырем и поджелудочной железой холецистит и панкреотит мои бабушка и папа умерли от рака бабушка желудка а папа поджелудочной возможена ли у меня эта болезнь и как себя защитить

Ответы

# 11:10 02-11-2006 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте! У моей мамы на губе уже около года не заживает ранка. Начиналось (как она описывает) все очень похоже на герпес: сначала нарыв, потом корочка, потом ранка. Чем не лечили - не проходит. Недавно вокруг язвочки появился плотный валик. По описанию (я нашла информацию в интернете) очень похоже на язвенную форму базалиомы. Мама ходила к онкологу в районной поликлинике, ее отправили на консультацию онкологический диспансер на Березовую аллею. Там однозначно сказали, что будут применять химиотерапию и (возможно, мама до конца не поняла) лучевую терапию. Я очень переживаю за маму, ей уже 71 год! Она может этой терапии просто не пережить! !! Читала, что сейчас удаляют подобные опухоли лазером. Правда ли это? В онкодиспансере с моей мамой на тему лазера даже разговаривать не стали. Заранее большое спасибо за ответ!