онколог

16:42 18-02-2006 / Мария, обратиться

Моей дочке 2, 5 мес. ей удалили опухоль брюшной полости, онкологи поставили деагноз незрелая тератома 3 степени злакаченоственност. Назначили полихимиотерапию. Страшно ли это? Какаие последствия после неё? И что может быть если её не делать? Есть ли другие методы лечения? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО! !!

Ответы

# 16:31 22-02-2006 Talisanina, обратиться
К сожалению без неё не обойтись. Тошнота, рвота и т. д. .Если её не делать, результаты могут быть плачевными. Крипитись Мария, всего вам наилучшего
# 11:13 14-08-2010 Наташа, обратиться
Здраствкйте! Моей дочери 1,6 поставили диагноз злакачественная незрелая тератома брюшной полости IIIст. Было проведено оперативное лечение лапаротомия, ревизия органов брюшной полости, марсупилизация кистозного образования головки поджелудочной железы, дренирование общего желчного протока, биопсия лимфоузлов брижейки кишечника, дренирование брюшной полости. После операции проведен блок ПХТ протоколу РЕВ. Излечим ли этот диагноз на 100% ? Какие могут последстваия? Может ли образоватся опухоль в дальнейшем, какие факторы могут спосутствовать образованию? Быдит ли жить ребенок полноценной жизню, как все дети (ходить в школу, на фиpкультуру , бегать прыгать, ездить на велосипеде, ходить на разные секции) ОБЪЯСНИЕ ПОЖАЛУЙСТА Зарание спасибо!!