онколог

16:06 28-02-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день. У меня у Мамы рак груди 2 степень злокачественности. Операцию сделали. вырезали 2 лимфоузла. назначили очень много ллучевой терапии (не знаю сколько конкретно, но уже прошло больше 60 сеансов) и 6 сеансов химиотерапии. Знаю, что есть анализ, результат которого может показать, что химию больше не нужно делать (у меня Мама тока 3 сделала). .. Подскажите, где его можно сделать и как он правильно называется. Спасибо большое заранее.

Ответы

# 18:14 03-03-2006 Елена, обратиться
лечу маму 4 года, через 3 после операции появились метастазы. Слышала, что хорошо помогал сразу после операции людям таксотер, но он дорогой. Важно определить зависимость опухоли от гормонов (прогестерон и эстроген)и при наличии такой зависимости пьют таблетки. Химия не так страшна, как метастазы. Химию нельзя делать меньше положенного, это те же антибиотики и можно вызвать резистентность(невосприимчивость)опухоли, т. е. недолеченность и все будет зря. Обязательно надо пройти весь курс. Прекращают раньше, если лейкоциты меньше 2 или самочувствие совсем не позволяет. Запомните где облучали и дозы, потом через неск. лет трудно вспомнить. А вообще копите деньги - при метастазах лекарства очень дорогие (по 15- 20 тыс в 3недели). Удачи! Боритесь за маму.