онколог

15:01 02-03-2006 / Cветлана (И.Б. …, обратиться

Добрый вечер! Отец моего мужа, работает в больнице. В декабре 2005 года, у него на работе делали ремонт и красили стены. После чего он сильно охрип, как будто стоит ком в горле. Обращался к врачу (терапевту, затем к ЛОРу) но ничего конкретного они не ответили. Прописали что- то от аллегрии (я могу уточнить что конкретно). Муж переживает сильно, т. к. в 2002 году отцу делали онкологическую операцию. У него был рак легкого, удалили 1/ 4 часть. Может ли его теперешняя проблема быть связана с прошлой болезнью? Заранее спасибо. Жду ответа.

Ответы

# 06:38 03-03-2006 Scorceni, обратиться
да может. что значит удалили 1/ 4 часть?
# 11:18 03-03-2006 Светлана (И.Б. …, обратиться
Я не врач, поэтому могу что- то не так понять, но как мне говорит муж, его отцу удалили 1\ 4 правого легкого. А как это может быть связано?
В апреле 2005 года он проходил обследование и оно паказало что метезтаз небыло, только повышен холистерин.
# 10:33 04-03-2006 Scorceni, обратиться
хотелось бы знать локализацию опухоли и результаты гистологического исследования операционного материала. охриплось голоса может быть вызвана параличом возвратного нерва, при прорастании его опухолью.
# 19:18 04-03-2006 Cветлана, обратиться
Но ведь в апреле 2005 года, у него прыгало давление, и он проходил полное обследование во 2- ом МЕДе на наличие метазтаз в организме. Ничего не нашли. .. Сказали всё в норме. Да, кстати, когда голос пропал он тоже сдавал разные анализы и флюраграфию, врач сказал что все в порядке, назначил противоаллергическое что- то. Голос возвращается когда крепко выпьет, но врачи строго запретили. Разве может из ничего вырасти эта злощастная опухоль опять? И какие обследования нужно поройти, чтобы это проверить?
# 19:51 04-03-2006 Scorceni, обратиться
какие результаты обследования? ?
# 19:10 05-03-2006 Cветлана, обратиться
Только повышен холестерин. Остальное в норме. Какое обследование ему надо пройти чтобы уточнить не онкология ли это опять? К какому врачу пойти?