онколог

15:02 15-03-2006 / Ира., обратиться

Здравствуйте, доктор!
У моей мамы (69 лет) началось кровотечение в январе этого года, а потом пошли воды из матки. Врач после обследования и анализов проб из матки поставил диагноз лейомиосаркома (leiomyosarkoma), последняя стадия и отказывается оперировать, сказав что ничего не поможет.
Скажите, есть ли какое- то лечение, есть ли шансы, что нам делать, можно ли как- нибудь облегчить ее состояние. Воды как шли так и идут, можно ли это остановить? Стоит ли ей принимать Temodal (Temozolomid), я слышала, что это иногда помогает. У нее к тому же еще и повышенное давление и сахарный диабет. Болей нет.
Буду очень благодарна если ответите.
Ира.

Ответы

# 22:52 15-03-2006 Scorceni, обратиться
какие результаты гистологического исследования материала из полости матки? какая опухоль? диагноз лейомиосаркома только по соскобу не поставить.
# 12:36 16-03-2006 Ira, обратиться
Доктор, сначала взяли соскоб, и результат не показал наличие рака, а так как у нее полнo каких- то кусков в самой матке (такое ощющение что матка разлагается) доктор взял прямо несколько кусков для анализа (думаю это и есть гистологический анализ? ) и был поставлен диагноз лейомиосаркома последней стадии. ..
воды у нее идут и идут, врач сказала, что операция бессмысленна.
# 12:45 16-03-2006 Ira, обратиться
postarayus vislat vam resultati analizov kak mogno skoree
# 00:42 23-04-2006 Ira, обратиться
doctor, proveli dvagdi gistologiyu, otvet leimiosarkoma, neoperabelnii. .. podskagite chto delat, mi teryaem ee, sostoryanie uhudshaetsya s kagdim dnem