онколог

11:39 21-03-2006 / Роман, обратиться

Мне 17лет, на правой стороне спины с рождения 4 больших родинки, они не выпуклые, но проводя рукой ощущаются. Цвет неравномерный, всередине родинок цвет темнее по краям интенсивность окраски слабеет, края родинок не четкие. Опасны ли такие родинки, не меланомы ли?

Ответы

# 14:32 21-03-2006 Аноним, обратиться
Уважаемый Роман! Лучше показать родинки онкологу или еще лучше онкодерматологу. Если родинки постоянно травмируются (например одеждой) лучше их удалить (опять- таки только у онкодерматолога! !! ). Если ты утверждаешь что родинки с рожденья - то это точно не меланомы. С меланомами ты бы до 17 лет не дотянул бы. Удачи!