онколог

15:46 21-03-2006 / Дмитрий, обратиться

Подскажите пожалуйста, если врач назначил химеотерапию после операции по удалению раковой опухоли (части кишечника)значит ли это профилактику заболевания или врач сомневается , что удалил всю опухоль? Заранее благодарен!

Ответы

# 08:29 23-03-2006 Мр.Х, обратиться
Это значит, что врач пытается убить все бродяжьи раковые клетки в Вашем организме. Да, это профилактика метастазов, но и - активная борьба за жизнь пациента. Когда хирург удаляет опухоль, он удаляет не только ВСЮ опухоль, но и "маргинальную" здоровую ткань.