онколог

14:48 26-03-2006 / Алексей, обратиться

Не подскажете, не является ли основанием для срочного беспокойства, насчет онкологии, повышения АЛТ до 90 норма 10- 43 и билирубина до 23. 8 норма 1. 7- 17. 1.
Мне 24 года, печень ранее не проверял, выяснили случайно в результате взятия биохимии.
Симптомов со стороны печени нет, есть другие хронические заболевания в частности порок сердца. Несколько лет постоянно пью лекарства. Имею 20 кг лишнего веса.
Печень буду обследовать конечно, хотел бы узнать Ваше мнение насчет такого анализа.

Ответы

# 20:29 26-03-2006 Scorceni, обратиться
в первую очередь необходимо исключить инфекционную патологию, хотя повышение печеночных ферментов может быть и маркером функционального напряжения печени на фоне лекарственной терапии.