онколог

08:37 29-03-2006 / Ira, обратиться

Здравствуйте! Мне недавно удалили родинку которая вдруг появилась, росла и чесалась. Биопсия показала что там были ubnormal cells (ненормальные клетки какие- то, но не раковые)и что это называется dysplastic mole (я в США). Доктор сказал что края вырезанного уже с нормальными клетками. Это было 3 недели назад. Сейчас увидела что в 2- х сантиметрах от того места появилась другая родинка! Пока маленькая. Что это может означать? Опасно ли это? Если будет расти её тоже вырезать надо? Только пожалуйста, если можно не надо писать обратитесь к врачу, я к нему обращусь, но во- первых долго ждать, а я волнуюсь, а во- вторых хотелось бы услышать мнение наших родных специалистов по этому поводу.

Ответы

# 16:59 29-03-2006 Scorceni, обратиться
для ответа на ваш вопрос необходимы ДОСЛОВНЫЕ результаты биопсии. тем не менее, очень велика вероятность диспластического невуса, либо, что еще хуже, lentigo maligna melanoma, тем более, что в зоне операции, рецидив крайне подозрительного пигментного новообразования. короче- снова к врачу.
# 21:26 29-03-2006 Ira, обратиться
Доктор, это именно был диспластический невус, не меланома. Мой вопрос - что означает эта вылезшая родинка и каковы прогнозы? И что в такой ситуации делать? Наблюдать? Или тоже вырезать?
# 07:10 30-03-2006 Scorceni, обратиться
появление "родинки" в зоне операции может означать все что угодно. поэтому не откладывайте визит к дерматологу.