онколог

21:01 02-07-2006 / Pavel, обратиться

Zdrastvuite doktor. U menya vopros po povodu kancera prostati. Bolnomu 72 goda, diagnoz kancer prostati 5* 5sm, vixodit za predeli kapsuli, davit na mochevoi puzir, limfaticheskie uzli ne uvelicheni, proveli sintigrafiu, KT, metastazov net, PSA 20, uroven testosterona 3, 18. Proshu viskazat mnenie na predmet taktiki lechenia. Spasibo

Ответы

# 23:27 02-07-2006 Sfayrat, обратиться
Возможны два варианта - лучевая и гормональная терапия. Оперативное лечение в данной ситуации нецелесообразно.
Лично на мой взгляд, гормональная терапия предпочтительней, учитывая стадию заболевания и возраст пациента (вообще рак простаты в пожилом возрасте медленно прогрессирует).
Гормональная терапия: орхиэктомия (удаление яичек) + постоянный прием антиандрогенов(флутамид по 250 мг х 3 р/ сутки, касодекс 50 мг раз в сутки на постоянный прием), под контролем ПСА.