онколог

13:02 04-07-2006 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, у меня следующий вопрос: моему ребенку два годика, он родился с родинкой на спине диаметром около 1 см. При этом у него смуглый цвет кожи, карие глаза. Недавно я заметила, что на родинке появился некоторый волосяной покров. В связи с этим хочу спросить, является ли это поводом для беспокойства и нужно ли показать ребенка специалисту?

Ответы

# 16:38 04-07-2006 Аноним, обратиться
Уважаемая Анастасия! Наличие волосяного покрова на родинке как правило не является основанием для беспокойства. Однако как Вы понимаете, заочно точно ничего сказать нельзя. Лучше показать ребенка онкодерматологу. Если родинка травмируется при ношении одежды или во время сна или еще как нибудь то ее лучше удалить. Если же удалять не хотите то нужно регулярное наблюдение у онкодерматолога. Скорее всего пока поводов для беспокойства нет.