онколог

14:29 17-07-2006 / Галина, обратиться

Срочно. Помогите советом. я в панике. если не сказать больше. Или все готовиться к. . . Предыстория такова: три года назад хирург. менопауза(без онкологии- фолл. киста). сейчас мне 45 лет. около 2- х лет вынуждена принимать ЗГТ. так как приливы жуткие. Семейной онконастороженности нет, у всех обычная мастопатия. У меня тоже ФКМ. была и до операции. Сделали в ноябре прошлого года- маммографию, показала небольшой локальный фиброз левой груди- сделали пункцию(без УЗИ) ничего особеннного. Постоянно через три месяца делаю УЗИ. Три месяца назад была фиброаденома левой груди- в верхнем- внутреннем квадрате размером 4х7мм , гипоэхогенное. с четким контуром. Сегодня. через три месяца повторила. Даже сначала обрадовалась: фиброаденома уменьшилась до 3х6мм. уже прогресс. И вдруг ниже читаю. лимфатический узел слева 9х14мм с однородной структурой и диагноз ниже неразборчиво- лимфааденома по- моему. Но врач - маммолог в отпуске, а УЗИст даже не прокомментировал. У меня подкосились ноги. Что это. Ведь три месяца назад ничего не было. То есть это всетаки черная работа гормонов, хотя фиброаденома уменьшилась. или что- куда идти. Что делать, сдала вчера онкомаркер на РЭА. Ответ - отриц. Болей нет. Очень жду консультации. Может повторить УЗИ . С уважением Галина

Ответы

# 20:33 18-07-2006 Scorceni, обратиться
у вас 2 варианта. 1- ый ждать маммолога 2- ой пытать врача УЗИ, что бы он/ она дословно объяснил/ а свое заключение. по закону это ваше право и его/ ее врачебная обязанность - доходчиво объяснить смысл написанного.