онколог

09:41 09-06-2001 / Юрий, 38 Лет…, обратиться

Здравствуйте!
В июле 1999 г. мне была проведена энуклеация справа по поводу меланомы сосудистой оболочки.
10 февраля 2001 г. была обнаружена опухоль голвного мозга, предположительно менингиома (по данным MRT). Размеры - 5х4, 5х4см.
15 февраля 2001 г. была сделана операция по удалению опухоли в н/ х отделении горбольницы № 1 г. Новосибирска.
Заключение гистологии - дедифференцированная менингиома.
Было рекомендовано пройти курс рентгенотерапии,
но решил подождать.
12 мая 2001 г. на контрольном MRT снова была обнаружена опухоль размерами 5х6х2 см.
23 мая была сделана операция в специализированном
н/ х центре г. Новосибирска, где под микроскопом опухоль была тотально удалена.
На этот раз данные гистологии -
mst беспигментной меланомы.
(хотя меланома глаза была пигментирована).
Вопрос: что может быть больше показано в этом случае:
химиотерапия, рентгенотерапия, или, м. б. , еще что- нибудь?

Ответы

# 15:50 11-06-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Химиоиммунотерапия.