онколог

10:53 04-09-2006 / Нина, обратиться

Здравствуйте! У меня на ноге опухоль 3 на 4 см. Врач назначил MRT, по русски по моему также называется МРТ. Вы не подскажите, что определяется этой продцедурой. И может ли она показать злокачественная или доброкачественная опухоль?
Заранее благодарна.

Ответы

# 21:55 04-09-2006 Scorceni, обратиться
представте более полные данные. МРТ - магниторезонансная томография. МРТ чего? грудной клетки* брюшной полости? цель исследования?
# 10:30 06-09-2006 Нина, обратиться
Вы внимательно читаете? Опухоль на ноге. .. А такие данные магниторезонансная томография можно и по поисковику найти. Я хотела знать показывает ли злокачественность опухоли данная процедура.
# 17:09 06-09-2006 Scorceni, обратиться
ну значит и все остальное мона найти там же.
# 00:35 01-10-2006 Александр…, обратиться
Обследование методом МРТ даст возможность Вашему врачу убедиться, не затронута ли кость имеющейся опухолью. ИМХО, что нет, в противном случае Вы бы не смогли наступить на ногу без дичайшей боли. Злокачественная опухоль (на мягких тканях ноги бывает исключительно редко)или нет может определить только гистологическое исследование.
Удачи.