онколог

10:40 12-06-2001 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте !
У меня на коже в области груди из- за неаккуратного удаления прыщика образовался келлоид. Это было относительно давно - в 1995г. Но он начал расти и в 1997г. , когда он стал диаметром окло 1 см я сделала операцию в Обнинском онкоцентре. Однако после операции он еще больше стал расти, сейчас он диаметром около 7 см, постоянно зудит, пульсирует. .. Вопрос:
Что мне с ним можно сделать? Не есть ли это предвестник онкологии? Можно ли сделать пересадку кожи, чтобы избавиться от него или после вмешательства может быть еще хуже?
Спасибо за возможный ответ
есть ли способы пластической зиругии

Ответы

# 00:09 13-06-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Данное состояние не является предвестником онкологии. Можно попытаться выполнить комбинированнное хирургическое и лекарственное лечение, но 100% гарантий на улучшение нет, но может стать и хуже.
# 06:13 13-06-2001 Валентина (И.Б.…, обратиться
Спасибо большое за внимание и ответ! Ваш ответ еще раз меня убеждает в том, что лучше вообще не трогать всякие образования на коже. Единственное - чем можно убрать нестерпимый зуд этого келлоида, особенно к ночи, перед сном ?
Еще раз спасибо большое за внимание и ответ!
# 04:44 15-06-2001 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Келлоидные рубцы очень неплохо - с хорошим косметическим эффектом - лечатся криодеструкцией.