онколог

20:28 24-09-2006 / Адис, обратиться

Весной на снимках флюрографии в правом легком обнаружили тень 1см в диаметре, КТ это подтвердила, торакальный хирург хотел оперировать но я отказался. В последнее время начали беспокоить боли в спине под правой лопаткой, не из- за легкого ли это, хотя врач говорил что не должно болеть. Что можете посоветовать? 33 года

Ответы

# 20:47 24-09-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
Тень в легком- это достаточно серьезно. Кроме томограммы неплохо бы сделатьpet scan- позитронно- эмиссионную томограмму. Она часто может опредилить характер опухоли- добро или злокачественная( по скорости поглощения вещества). Посоветуйтесь еще раз с онкологом и торакальным хирургом. Может нужна биопсия. Боли в спине трудно сказать. Сделайте простой рентген позвоночника( грудной части) - очень информативный тест. не тяните и не упрямьтесь. вы еще очень молоды. Сходите и получите второе мнение, если есть возможность. Good Luck