онколог

09:50 20-06-2001 / Лилия, обратиться

Здравствуйте. ..
Мне 28 лет. Есть ребенок, 3 года, роды были через Кесарево. С полгода назад у меня обнаружили кистотную мастопатию. Пропила лекарства, сначала - 1 мес. - для профилактики онкологических заболеваний, потом мастодинон - 3 мес. Вообще- то изменений никаких, на мой взгляд. Опухоль стала менее четкой, как- бы рассосалась, хотя не до конца, но зато грудь стала болеть.
Если я забеременею, как повлияет беременнсть на мое состояние? В течение нескольких лет я пила Триквилар, тогда никаких проявлений болезни не было. Месячные нерегулярные, то есть месяц или два могут идти с интервалом 24 дня, потом 30 дней, потом вообще пропасть на два месяца. .. Когда я кормила грудью ребенка - всего год и месяц - на молочной железе резко как- то произошел застой молока, там где сейчас и болит, и врач сказала, что нужно лазером "разогнать" эту опухоль. На тот момент это подействовало. Мастопатию лечат лазером?
И в целом - мастопатия - это навсегда? В моем понимании - пока не кончится раком? Нужно лечиться или лучше сразу резать?

Спасибо,
Лилия

Ответы

# 13:40 20-06-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Почитайте конференцию Маммолог, там все подробно расписано.