онколог

05:00 21-06-2001 / Cергей, обратиться

ув Рабаев Г Г \ \\ \ у меня к вам следующий вопрос \ \\ у моей жены cr4 желудка c ms в яичниках \ \\ была сделана 13 числа гипертермия с химией (доксирубицин фторурацил метамицин) \ \\ в общем о результатах говорить рано - мы прекрасно понимаем что это такое - сейчас нагуливаем гемоглобин и пр \ \\ однако примерно за 5 дней до операции появился отек на животе (асцид) \ \\ за несколько дней пока лежала под капельницей ей надули много хлористого натрия - и воды естественно прибавилось \ \\ я видел как другие люди разными способами ее выводили (начиная от экстрасенса и кончая глиной и травами) \ \\ меня интересует - можно ли ее вывести через прокол или может порекомендуете какой- либо препарат \ \\ сейчас проконсультироваться не с кем - те которые нас лечили нас просто пнули - и как вчера выяснилось из- за ведомственных амбиций - некто возный егор кузьмич - -пусть все знают (оказывается нельзя даже было спрашивать про другие методы лечения - -разобиделся старичок - -выписал 'в удовлетворительном состоянии по семейным обстоятельствам') \ \\ надеюсь на скорый ответ по асциду \ \\ с уважением сергей (зы я к вам записывался на прием - -но жена тогда плохо чувствовала - -- живы будем - -придем : -) )

Ответы

# 16:54 22-06-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Личная просьба избекать неуважительного и тем более оскарбителных высказываний в адрес врачей.
ЭДУАРД КУЗЬМИЧ, насколько я его знаю прекрасный и отзывчивый человек. А я его знаю не только как старшего коллегу и учителя, но и как родственник больной, которой он подарил 8 лет жизни, где этого никто не ожидал.
2 Для удаления асцита (если речь не идет о тотальном отеке - анасарке) используется лапароцентез, выполняется в районной поликлинике без проблем.
Пишите будем рады помочь.
# 04:44 23-06-2001 Сергей, обратиться
ув Рабаев Г Г \ \\ я никого не оскорблял \ более того - кому как не ему заняться бы этим\ \\ но считаю что говорить о гипертермии что это шарлатанство и там лечит только химия (что было мне заявлено) считаю некорректным - (он ездил в н новгород) \ \\ если б все было так просто - эти установки были б по всей стране - -- а так в основном делают трупы \ \ есть как я понял только 2 - 3 бригады врачей нормально делающих этот метод \ \ ребята за маленьку зарплату в меру сил работают - и не стоит Их уничижать\ \\ \\ \ но я собственно о другом \ \\ теоретически - -можно ли у Вас провести лапароцентез \ \ с ув сергей