онколог

22:12 26-11-2006 / Оля, обратиться

Здраствуйте, скажите пожалуйста при диагнозе: Bl. носоглотки IV ст. , Т4N0M0, IV ст - указывает на четвертую (последную) стадию рака? ?? или что? ??

Ответы

# 06:18 27-11-2006 Аноним, обратиться
Не думайте о 4- й стадии, как последней. У Вас нет задетых близлежащих лимфоузлов, и не обнаружено местастазов. Что обнаружено - инфильтрация тканей, прилежащих к опухоли. Лечиться, и надеяться на излечение! !! !. .. .. .. T3- 4 N0M0

1. Химиотерапия одновременно с дистанционной лучевой терапией: :: :: :

цисплатин 100 мг/ м2 внутривенная инфузия со скоростью не более 1 мг/ мин с пред- и постгидратацией в 1- й, 22- й и 43- й дни на фоне лучевой терапии в СОД 70Гр (РОД 2 Гр) на первичный очаг и в СОД 50 Гр (РОД 2 Гр) на регионарные лимфатические узлы. .. .. .. .. .. .. .. .

– при неполной регрессии первичного опухолевого очага производится хирургическое удаление резидуальной опухоли. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .

2. Хирургическое удаление опухоли + послеоперационная дистанционная лучевая терапия на ложе удаленной опухоли в СОД 60 Гр (РОД 2 Гр) и регионарный лимфатический коллектор в СОД 50 Гр (РОД 2 Гр): :: ::

– при наличии роста опухоли в краях отсечения, экстракапсулярном распространении метастазов, множественных метастазах проводится послеоперационная химиотерапия одновременно с дистанционной лучевой терапией: :: :: ::

цисплатин 100 мг/ м2 внутривенная инфузия со скоростью не более 1 мг/ мин с пред- и постгидратацией в 1- й, 22- й и 43- й дни на фоне дистанционной лучевой терапии в СОД 70Гр (РОД 2 Гр) на первичный очаг и в СОД 60- 70 Гр (РОД 2 Гр) на регионарные лимфатические узлы. .. .. .. .. .. .. .

3. Неоадъювантная химиотерапия + последующая одновременная дистанционная лучевая и химиотерапия. .. .. .. .. .. .. .. ..

Схема неоадъювантной химиотерапии. .. .. .. .. .. .. .. .

Цисплатин 75- 100 мг/ м2 внутривенная инфузия со скоростью не более 1 мг/ мин с пред- и

постгидратацией в 1- й день; .. .. .. .. .. .. .. ..

фторурацил 750- 1000 мг/ м2 / сут внутривенная 24- часовая инфузия 1- 4 дни. .. .. .. .. .. .. .. .. ..

3 курса с интервалом в 3- 4 недели.

Одновременное химиолучевое лечение:

цисплатин 100 мг/ м2 внутривенная инфузия со скоростью не более 1 мг/ мин с пред- и постгидратацией в 1- й, 22- й и 43- й дни на фоне дистанционной лучевой терапии в СОД 70Гр (РОД 2 Гр) на первичный очаг и в СОД 50 Гр (РОД 2 Гр) на регионарные лимфатические узлы. .. .. .. .. .. .. .. .. .

При неполной регрессии первичного опухолевого очага производится хирургическое удаление резидуальной опухоли. .. .. .. .. .. .. .