онколог

22:36 18-12-2006 / Алексей, обратиться

У девушки врачи сказали что рак матки. Сейчас проводится лечение. делают химиотерапию, капельницы постоянно, какую то чистку несколько раз делали. Какая вероятность полного выздоровления и какая возможность для нормальной, здоровой беременности?

Ответы

# 01:25 19-12-2006 Неспециалист…, обратиться
Спросите у девушки. Это неэтично - узнавать такие интимные подробности без её согласия.
# 19:43 19-12-2006 Ленка, обратиться
как раз правильно узнать об этом в обход девушки. Вы что думаете, ей легко будет своему молодому человеку сообщить, что забеременеть она не сможет? Пусть лучше он узнает реальные шансы на беременность (или их отсутствие) из других источников и, возможно, подготовит ее к информации. В любом случае, вопрос касается "вероятности выздоровления и . .. возможности. .. беременности". Это же не закрытая информация, не так ли? А вопросы этичности лучше обсуждать в других форумах. Кто мы, чтобы судить?
# 02:51 20-12-2006 Аноним, обратиться
Леночка, медицинская этика - наука, занимающаяся многими этическими проблемами, включая и решения сообщать- не сообщать больным и близким "вероятность выживания". Когда девушка решит, что она сообщит молодому человеку, это будет её решением. А не Вашим или моим. И уж, поверьте, врач сообщил ей все последствия операции ДО ТОГО, как она подписала согласие на оную!
# 09:13 20-12-2006 Ленка, обратиться
Мне бы очень хотелось верить, что врач соочит ВСЕ последствия. К сожалению, так бывает не всегда.
# 18:47 20-12-2006 Алексей, обратиться
Дело не в этике! мы оба понимаем и осознаем, что случилось! и очень хотим вылечиться! !! Поэтому и разместил я здесь топик, чтобы прочитать отзывы, чей то опыт, рекомендации.
# 10:19 22-12-2006 Ленка, обратиться
Насчет беременности не знаю, но у знакомой после лечения все достаточно успешно. К моменту постановки диагноза у нее уже была дочь, так что о беременности речи не шло. А после лечения уже 27 лет прошло. .. Уже даже с учета сняли. Но период реабилитации после лечения был очень- очень тяжелый. Готовьтесь, что Ваша поддержка будет нужна