онколог

20:29 22-01-2007 / Лариса М.…, обратиться

Здравстауйте! Обращаюсь к Вам с просьбой. убедительно прошу квалифицированно ответить мне на поставленный мною вопрос. Я сама врач, доктор мед. наук. В октябре 2001 году мне проведена правосторонняяя тотальная мастэктомия при опухоли Т1 МоNо размер 6 мм на 8 мм, гормонозависимой опухоли без метастазирования. В течение 5 лет принимала по рекомендации онколога тамоксифен по 10 мг 2 разв / сут. Из побочных действий изменения со стороны ЖКТ преходящего характера, головокружения периодически. Теперь хотелось бы знать дальнейшую тактику. Менструальный цикл сохранен. Мне сейчас 48 лет. Никаких изменений нет. Лечащий онколог посоветовал профилактически продолжить еще лечение в течение 1 года также тамоксифеном, а учитывая лучшую переносимость и меньше побочных действий с учетом молодого возраста перейти на фарестон в дозе 60 мг/ сут еще на 1 год. Есть ли необходимость продолжения лечения и перехода на новый препарат? Если да, то как длительно .

Ответы

# 03:03 23-01-2007 Http://Www.Brea…, обратиться
http: // www. breastcancer. org/ research_hormonal_20061116b. html

Уважаемая Лариса, примите мои поздравления! Я только заканчиваю первый год "Тамо", но мой онколог уже решил перевести меня на Аримидекс. Если Вы хотите продолжать гормональное адьювантное лечение, пожалуйста, подумайте о переходе либо на Фемару, либо на Аримидекс! Практически все источники говорят о бесполезности Тамоксифена после пяти лет лечения. Надеюсь, Вы уже postmenopausal! Майт в заголовке и в начале сообщения - один из лучших сайтов для нас, там есть отличный форум, где женщины обсуждают всевозможные проблемы, связанные с РМЖ _______Five Years Are Optimum for Tamoxifen Treatment_____
No Additional Benefit for Tamoxifen Therapy Beyond Five Years of Treatment______