онколог

10:22 24-01-2007 / Ольга, обратиться

Доброе утро! !!
У меня вопрос по поводу препарата ИНДИНОЛ www. indinol. ru
Маме в октябре 2005 года сделали операцию по удалению злокачественной опухоли МЖ. Сделали удачно. Стадия была вторая. Метастазов нет. Пройдены курсы ХТ и облучения. Даст Бог забудем этот кошмар. Вопрос: можно ли в нашем случае сейчас принимать ИНДИНОЛ в целях профилактики и подавления активности развития раковых клеток. Или никакой пользы не будет. Если можно, то какую дозировку? 100 мг в день или 200- 400 мг? ? И еще вопрос: можно ли этот препарат принимать здоровому человеку в целях профилактики заболевания раком? У меня просто оооочень нехорошая наследственность.
Спасибо заранее. . Буду благодарна за ответ!

Ответы

# 16:40 24-01-2007 Ольга, обратиться
Основной вопрос- то в принципе не про меня, а про Маму. Нужна ли ей эта БАД в ее случае?
Не хотелось бы рецедива.
А про себя - не знаю. .. страшно просто. А тут вдруг поможет не заболеть. .. У меня Папа умер от рака головного мозга, у Мамы на нервной почве мастопатия превратилась в рак. .. . Вот такая наследственность. Спасибо за помощь!
# 06:26 25-01-2007 Неспециалист…, обратиться
На сайте "онкореабилитация" иногда консультирует врач Шаповалова. БАДы - её специальность. Вы также можете задать ей вопрос в форуме онкофорум. ру, там есть отдел "БАДы", и она консультирует больных. На онкофоруме необходима регистрация, но там Вы найдёте помощь и понимание. Кстати, у меня вопрос: что показало иммуногистохимическое исследование? Опухоль была гормоно- рецепторно положительна? Если да, Вашей маме необходимо адъювантное лечение тамоксифеном, если нет - есть другие схемы. Успокаиваться ещё рано - - Ваша мама - в рецессии. Удачи Вам
# 10:48 25-01-2007 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ! !! Обязательно проконсультируюсь у доктора Шаповаловой! По поводу Тамоксифена - Маме его назначили. 3 года должна пропить. Почти 1, 5 уже прошло.
# 20:18 25-01-2007 Аноним, обратиться
Ольга, нормальная схема для тамоксифена - пять лет. Или 3 года "тамо", и переход на ароматаза- ингибиторы. Мне здесь, в США, врач предложил перейти на аримидекс через год предписанного в России тамоксифена. Правда, пациент должен быть уже в менопаузе. Для Вас лично очень важно соблюдать профилактику, так сказать. Постараться стать почти вегетарианкой, следить за весом, почти не употреблять алкоголя и не курить ( а также избегать "вторичного" дыма - от других курильщиков! ). Заниматься йогой для снятия напряжения, и в 35 сделать первую, контрольную, маммограмму. Попросить гинеколога или маммолога научить Вас проводить ежемесячный экзамен грудных желёз.
# 15:52 09-08-2007 Рысгул, обратиться
Здравствуйте!
У меня миома.
Могу ли я пить инденол.
С уважением,
Рысгул