онколог

13:02 24-01-2007 / Артур, обратиться

Здравствуйте доктор!
Рак поражает своим коварством! Специалисты говорят, что в большинстве случаев больные обращаются за помощью на поздних стадиях болезни, ибо на ранних онкология себя практически ничем не обнаруживает. Скажите пожалйста, так ли это на самом деле? Неужели нет способа, когда можно хотя бы заподозрить онкологию? Например, при очередном анализе крови ? Трудно поверить в то, что когда в организме начинает развиваться такая патология, с кровью всё было нормально! Спасибо.

Ответы

# 05:56 25-01-2007 Аноним, обратиться
Существуют анализы на онкомаркеры. Кроме того, рак не бессимптомен. Просто многие не хотят думать, что их симптомы серьёзны. Иногда - от страха, иногда - от фатализма, иногда от лени.