онколог

15:50 24-01-2007 / Нина, обратиться

Здравствуйте. Апрель 2006г радикальная мастопатия с первичной пластикой. опухоль высокодиференцированна, гормонозависима: эстроген (+ ) прогестерон(+ ) NER2- отр. метастаз нет, 3 курса профилактической химиотерапии, начался климакс (мне 49 лет) Прошло уже 5 месяцев после химиотерапии но лейкоциты до сих пор 2, 47 гемоглобин 114. Что делать? Лечение никакое не назначено правильно- ли
это? Врач молчит.

Ответы

# 01:06 25-01-2007 Неспециалист…, обратиться
Ну, во- первых, Ваша операция нахывается мастектомия, а не мастопатия. Если Вы - - гормоно- положительны, Вам необходимо получить в течение пяти лет курс тамоксифена. Почему Вам назначена "Химия"? Если не было депозитов в узлах, обычно предлагается радиация. Дальше - - в России в обычных условиях 25% населения страдает малокровием, а уж после химии - все 75% . Вам надо защищать печень хотя бы карсилом, есть полноценную, но не жирную пищу, постараться есть мясо один раз в день, и есть больше бобовых (белки и калий! ), фруктов и овощей. Хороошо бы сойю, но в России её не любят. ..