онколог

20:14 31-01-2007 / Юлия, обратиться

скажите пожалуйста, может ли рак груди перейти в опухоль мозга(рак мозга)Спасибо

Ответы

# 21:21 31-01-2007 Scorceni, обратиться
может давать метастазирование в гол. мозг.
# 14:58 01-02-2007 Юлия, обратиться
скажите пожалуйта что означает такое ужасное слово метастазирование? осложнение? спасибо
# 21:06 01-02-2007 Неспециалист…, обратиться
Говоря обычным языком, метастазирование - это когда опухолевые клетки либо током крови, либо лимфой переносятся в другие органы и начинают там расти. В онкологии принято не называть их "новообразованиями", но говорить "метастазированный рак грудной железы", к примеру. Т. е. куда бы рак (карцинома) ни местастазировал, определяться он будет по первичной опухоли.