онколог

20:30 02-02-2007 / Ольга М., обратиться

Здравствуйте. Мой отец сдал анализ крови на PSA. Ответ 246, результат биопсии будет известен через пару недель. Подскажите примерно, чего ожидать. (Уже сейчас мочеиспускание у него возможно только с помощью катетера. ) Заранее спасибо.

Ответы

# 04:11 03-02-2007 Аноним, обратиться
Если будет диагностирвана карцинома, прогноз будет зависеть от степени распространённости опухоли и её агрессивности, а также возраста пациента. Радикальная простатэктомия с иисечением паховых лимфоузлов и последующее гормонолечение - - обычная схема. Многие пожилые люди, диагностированные с карциномой простаты, жили без оперативного вмешательства и умирали от других причин во многих странах запада.