онколог

15:43 23-02-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Меня уже 5 лет беспокоит ощущение комака в горле справа.
Постоянная ноющая боль где- то в горле, голове ухе.
Чувство отека в горле справа. Иногда прершени, хочется откашлятся.
Стекает немного прозрачной слизи по задней стенке. лор и не оди аричин
не находят. Сделала МРТ, вот результаты: На серии МР томограмм мягких
тканей шеи, взвешенных по Т1 и Т2 в трех ортогональных проекциях определяется:
В мягких тканях шеи справа на уровне С2- 3 позвонков в проекции шейного
нервного сплетения между грудинно- ключично- сосцевидной мышцей и общей
сонной артерией, на уровне ее бифуркации, определяется образование
овоидной формы однородной структуры с четкими ровными контурами
(возможно, увеличенный лимфоузел? ) , гиперинтенсивное на Т2 ВИ и
изоинтенсивное на Т1 ВИ, размерами 1, 7x1 ; 0х0, 8см. Образование несколько
оттесняет прилежащие сосуды медиально без признаков компрессии.
МР сигнал от мышечной ткани и подкожной жировой клетчатки не изменен.
Контуры мышц четкие, ровные. Структура однородная. Структура костной
ткани в пределах исследуемой зоны не изменена. Видимые сосудистые
структуры без патологических изменений. После получения такого результат,
ходила на консультацию к онкологу- даже на пункцию не направил, сказал не
видит необходимости- обычный лимфоузел. сказал наблюдать на УЗИ раз в год.
Напишите ваше мнение по такому образованию. У меня же постоянно болит справа?

Ответы

# 11:27 28-02-2007 Стас, обратиться
а вы к лору не пытались ходить? может у вас обычный тонзиллит?
# 22:05 28-02-2007 Елена, обратиться
Конечно же к Лору ходила. Все 5 лет регулярно от одного лора к другому. Хр. тонзилит и фарингит конечно ставят. Прохожу регулярно лечение по этому поводу. и когда горло в полном порядке по словам врача- у меня все равно болит. и тут Лор разводит руками.