онколог

23:44 17-07-2001 / Наталия (И.Б. 1…, обратиться

Моему отцу месяц назад удалили рак горла, Вырезали все дыхательное горло, теперь он бышит через отверстие в горле. Сейчас делают лучевую терапию.
1) Что она дает?
2) Может ли у него появиться рак в другом месте?
3) Передается ли рак по наследству?
Очень прошу ответить на все вопросы!
Спасибо большое!

Ответы

# 09:54 18-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Один из основных этапов лечения на равне с хирургическим, так как во время операции не всегда можно достоверно проконтролировать удаление всех опухолевых клеток, также может применяться и химиотерапия (Зависит от конкретной ситуации).
2 Может иметь место и местный рецидив и метастазирование.
3 В данном случае - маловероятно.