онколог

19:36 20-07-2001 / Оксана, обратиться

Обращаюсь к Вам с огромной просьбой, так как не могу найти врача, который смог бы помочь моей маме. У нее обнаружили очень редкое заболевание "внутрисосудистая бронхиоло- альвеолярная склерозирующая опухоль". Диагноз был поставлен в результате открытой биопсии легкого. Затемнение в легких было обнаружено случайно, во время профосмотра. Мама жалуется на слабость, субфибрильную температуру, ночную потливость, отдышку при физических нагрузках, боли в грудной области. На обзорных Ро- граммах грудной клетки с обеих сторон на всем протяжении легочных полей определяется деформация легочного рисунка с наличием множества мелкофокусно очерченных и нечетко очерченных полиморфных теней , больше выраженных в средних и нижних отделах легких.
Последние данные анализов:
анализ крови: СОЭ- 16мм/ ч, Лт- 9, 0 л, Нв- 119 г/ л. ОБ- 81 г/ л, А- 68, 5 к 2, 1, Г. -31, 5, альфа один - 1, 6,
гамма- 8, 3, СРБ- отр.
% х10/ 9/ л
Лейкоциты - 17, 4
Ю. Н. 0 0
П. Н. 6 1, 044
С. Н. 59 10, 266
Эоз. 5 0, 87
Мон. 2 0, 348
Баз. 2 0, 348
Лимф. 26 4, 524
Спонтанная миграция лейкоцитов N: 3, 1- 5, 5 ед.
ФАЛ с NST(% и индекс) N: 48- 54% и 1, 2- 1, 52
ФАЛ с латексом N: 27- 80% и 7, 7- 13, 3
Хемилюмиминесценция лейкоцитов N: 250- 800 УЕ
Ig G 12, 52 г/ л
Ig A 1, 42 - "-
Ig M 1, 52 - "-
ЦИК 80 ед
Комплемент 58 нг/ мл
Клетки % x10/ 9/ л
Th(СD4+ ) 16 0, 72384
Ts (СD8+ ) 10 0, 4524
В(CD22+ ) 8 0, 36192
CD4/ CD8 1, 6
AT- Ig- G, A, M к фосфолипидам 9, 21
Помогите, пожайлуста, определиться, куда обращаться. Онкологи отказывают, говоря, что это не онкологическое заболевание, хотя в литературе указано, что данная опухоль относится к опухолям с низкой степенью злокачественности. Как мне сказали, на сегодняшний день, никто не знает ни причин возникновения данного заболевания, ни способов его лечения. Возможно, в Вашей практике были подобные случаи, и у Вас есть координаты людей с подобным диагнозом. Хотелось бы пообщаться с ними . Порекомендуйте, пожайлуста, если это возможно, какие- либо медицинские учреждения (желательно на Украине), где могут помочь моей маме.

Ответы

# 21:14 21-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
На Украине не скажу, а в Москве в НИИ Пульмонологии.