онколог

15:49 14-05-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Могут ли говорить заключительный диагноз без гистологического диагноза? Сегодня была в больнице, мне сказали что у мамы рак центрального легкого, что это не лечится, хотя результаты гистологического диагноза еще не готовы. На основании чего они могут сделать такое заключение. И еще один аспект. Мама заболела в больнице был насморк и кашель. И только из за этого ее отправили на анализ бронхов. И сразу после анализа врач вызвал родных, что бы сказать диагноз.

Ответы

# 21:15 14-05-2007 Scorceni, обратиться
на основании клинической картины и результатов обследования, например рентгена и/ или компьютерной томографии грудной клетки, бронхоскопии. ..
# 22:26 14-05-2007 Юлия, обратиться
Спасибо! Все таки нам рано сказали такой страшный диагноз. При чем даже сказали что стадия запущенная и осталось немного. Хотя у мамы никогда жалоб никаких не было. Кашель был всегда, но чаще когда сердце болело, или понервничала.
# 06:44 17-05-2007 Юлия, обратиться
Вчера ходила к зав отделением, оказалось что этот диагноз поставили, те кто делали гистологический анализ, как мне сказали, "визуальный диагноз". Не знаю существует такой или нет, но что то такому диагнозу я не верю.
# 20:06 21-05-2007 Юлия, обратиться
Гистолог нам дал заключение мелкоклеточный рак правого легкого. СОЭ 8мм/ час.
# 06:57 25-05-2007 Юлия, обратиться
Теперь у нас за брюшиной нашли новообразование и не могут понять откуда оно растет, узи ничего не показывает, на томограф направили, и по врачам отправили что бы дали разрешение на операцию. А гемоглабин похоже 117.