онколог

23:29 20-07-2001 / Николай Иванови…, обратиться

Мне 50 лет, киста почки 70 на 80 мм стоит ли делать операцию и как себя поведет почка? ?? Благодарю всех кто поможет. .. .. .. ..

Ответы

# 16:41 21-07-2001 Можжевелов С.Б., обратиться
Ещё раз повторяю не верьте ШАРЛАТАНАМ! Я сам прохожу обучение в ординатуре по онкоурологии при ОНЦ РАМН им Н. Н. Блохина, поверьте я и как общий уролог могу Вам посоветевать, что киста это не бородавка, она никогда сама по себе не расосется, а в том что в кистах почек бывает и онкология не редкость.
# 21:11 21-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
В данной ситуации необходимо иметь точные данные обследований. В случае если речь идет именно о кисте и не изменена функция почки, то возможно простое наблюдение, пункция кисты, лапароскопическая и открытая операция.