онколог

13:09 21-06-2007 / Марина, обратиться

Мне, наверное, сначала сюда.
Помогите пожалуйста разобраться!
Где- то полтора года назад увеличился паховый лимфоузел. Никаких инфекционных заболеваний не нашли, искали все, что возможно, урогенитальные и инвазии всякие, все чисто. Нет также проблем с гинекологией, почками, печенью. Делала УЗИ. Вот уже полгода КАЖДЫЙ вечер поднимается температура 37, 2- 37, 4. Лимфоузел увеличивается потихоньку. Был 11х4 стал 19х4, 7. Врач сказал, что похоже на онкологию. Что нужно сделать, какие анализы, где, чтобы узнать точно онкология это или нет? Я очень боюсь.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:15 21-06-2007 Юлия Врач…, обратиться
Сделайте пункцию лимфоузла
# 15:11 22-06-2007 Lora, обратиться
Срочно посетите врача- гематолога и следуйте его рекомендациям.
# 02:37 23-06-2007 Марина, обратиться
Большое спасибо за ответы всем.
Я только хотела уточнить, похоже ли это на онкологию. Можно ли как- то косвенно судить по результатам анализа крови, УЗИ, по длительности процесса? А пункцию делать негде, увы, у нас очень маленький город, онколог всего один на всех и очень занят, а гематолога и вовсе никогда не было. .. Стоит ли из- за таких проблем ехать в другой город или Москву, или не все так страшно?
# 15:38 23-06-2007 Юлия Врач…, обратиться
Настораживает увеличение лимфоузла. Что значит, онколог занят? Пункция лимфоузла простая и быстрая процедура, это работа онколога
# 09:58 25-06-2007 Lora, обратиться
Если город маленький и онколог так занят - пусть даст направление в районную- областную больницу, к которой вы, скорее всего относитесь по месту жительства и в которой вас обязаны обследовать и лечить бесплатно. Очень дорого время.
# 12:58 25-06-2007 Марина, обратиться
Спасибо всем!
По семейным обстоятельствам придется сегодня выезжать в Москву. Могу ли я заодно и пункцию там сделать, пусть платно. Подскажите пожалуйста, где это лучше сделать и где платно принимают иногородних?