онколог

19:59 26-07-2001 / Юра М., обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор.

Обращаюсь к Вам за помощью и за советом. Моя мама, очень больна, ей 64 года. Находясь на стационарном лечении в 63 гор. клинической больнице, ей поставили диагноз: рак ректосигмидного отдела толстой кишки, в тканях печени множество гипоэхогенных очагов диаметром от 1. 5 до 3. 8 см, кроме этого у нее сахарный диабет 2 го типа, гипертоническая болезнь 3 степени.

Ответите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, где пройти курс лечения?
Меня зовут Юра проживаю в Москве, мой телефон 3105361.
Заранее Вам очень благодарен.

Ответы

# 16:02 29-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Если состояние больной позволяет, необходимо хирургическое лечение с последующей химиотерапией, в противном случае необходимо решить вопрос о наложении колостомы и проведении симптоматической иерапии. Направление на лечение в проктологическое отделение можно получить у районного онколога, также можно обратиться в НИИ Проктологии.