онколог

18:53 08-08-2007 / Мария, обратиться

Добрый день. Помогите пожалуйста, у мамы рак лёгкого 4я ст. с метастазами в брюшную полость.
23 сентября 1998 года была проведена операция: широкое иссечение опухолевидного образования в поясничной области слева в пределах здоровых тканей.
30 марта 2007 года операция в Одесской обл. онкологической больнице по удалению левого лёгкого в связи с злокачественной опухолью.
7 июня 2007 года - курс химиотерапии в Одесской обл. онкологической больнице.
31 июля 2007 года - выкачка жидкости из лёгкого в объеме 450 грамм в Одесской обл. онкологической больнице.
7 августа 2007 года - в результате заочной консультации в НИИ Онкологии г. Киева (жалобы на затрудненное дыхание и давление в обл. сердца) была проведена повторная выкачка жидкости в размере около 50 грамм. Но облегчения эта процедура не принесла. К тому же зам. заведующего отд. , который проводил консультацию был немного смущен тем, что в Одессе ставят 4 стадию по данным с которыми он был ознакомлен. Но и обследования повторного он не назначил проводить.
В настоящее время больная находится в тяжелом состоянии. 2 недели - почти не спит - бессонница. Еще 2 дня назад могла ходить с чужой помощью. Но сегодня уже не может встать - слабость. Затрудненное дыхание. С её слов это связано с давлением лёгкого на сердце, т. к. она ощущает давление в той области. Гемоглобин - 91.
Все выписки и описания обследований есть в отсканированном виде.
Вопрос один - к кому обратиться на Украине. Желательно в Киеве. Посоветуйте хорошего онколога.
Спасибо.

Ответы

# 00:45 09-08-2007 Www.Oncoforum.R…, обратиться
Спросите на онкофоруме
# 14:56 09-08-2007 Мария, обратиться
Спасибо, но этот форум не работает : ( "сonnection to server www. oncoforum. ru failed (The server is not responding. )"
# 05:49 10-08-2007 Аноним, обратиться
Я бываю на онкофоруме ежедневно, и всё - работает! Попробуйте не копировать адрес, а впечатать его самостоятельно.