онколог

23:23 08-08-2007 / Ксения, обратиться

Скажите пожалуйста можно ли по результатам УЗИ и по анализу мочи поставить диагноз рак мочевого пузыря? Насколько эффективно УЗИ в этом случае или информативнее цистоскопия. Заранее благодарна.

Ответы

# 00:43 09-08-2007 Imho, обратиться
Симптомы: гематурия, частое мочеиспускание, боль в ягодицах, пельвисе, костях, анемия и уремия. Диагноз ставится по морфлогии эритроцитов в моче, цитологии мочи, анализ мочи на культуры, УЗИ брюшной полости, внутривенная пиелограмма, цистоскопия, КТ сканирование или магнитный резонанс, ультрасонография, BTA test