онколог

23:24 22-08-2007 / Ольга_Ис, обратиться

Моей маме (78) лет поставили диагноз инфильтративно- язвенный (персневидноклеточный) рак желудка. Проксимальный отдел желудка не изменен,
начиная с артрального отдела желудка определяется дистальная граница опухолевой инфильтрации, которая занимает малую кривизну и в проксимальном направлении переходит на нижнюю треть и частично среднюю треть тела желудка, опухоль местами с поверхностными изъявлениями, плотной консистенции, Б+ М.
На УЗИ: Метастазы под левой долей печени; гемагенома печени, полипоз ж/ пузыря, киста правой почки.
Рентген: R- признаки опухоли желудка смешанного характера роста.
В легких справа следы перенесенного tbc в виде массивного обызвествления плевры.
ЭКГ: синусовый ритм с ЧСС 84 bu ЭОС отклонена влево. Нарушение в/ желудочковой проводимости по правой ножке п. Гиса.
МРТ: метастазы в печени не выявлены.
Существуют ли эффективные методы лечения с минимальным хирургическим вмешательтвом? Можно ли не делать операцию?

Ответы

# 23:31 23-08-2007 Www.Oncoforum.R…, обратиться
В онкофоруме есть отдел "абдоминальная онкология", там врач каждый день консультирует. Но он Вам ни- че- го не скажет, если Вы не напишете все диагнозы так же, как Вы сделали это здесь. Как можно больше информации.