онколог

16:49 25-08-2007 / Геннадий, 22 Го…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый врач!
Мне 22 года. Несколь лет назад начались хронические ЖКТ- расстройства. По нескольким причинам, предположительно, нервный и эндокринный патогенез. Кроме того, врачи выявили дискинезию ЖКТ, хронический энтероколит и синдром мальабсорбции + метеоризм. Всё это протекает в хронической форме с переменным успехом и плохо поддатся лечению. УЗИ показало вспученность из- за метеоризма. пил бектисуптил, эрсефурил, готовил и пил наринэ, линекс, и прочие препараты. Ничего не помогло. Врачи всё время отговаривались, что у меня СРТС (синдром раздражённой толстой кишки). Наконец, я разозлился ; ) и пошёл сам (без назначения врача) в независимой клинике сдал анализ крови на три онкомаркера (на голодный желудок). Вот результат: РЭА = 0, 843 ng/ ml (норма до 5); CA- 199 = 31, 1 E/ ML (норма до 35) и CA- 242 = 20 E/ ML (норма до 20). Особенно меня удивил результат 242 канцера. У меня что, онкология? ? Пожалуйста, растолкуйте мен результат этого анализа. Что он означает? И что означают эти три анализа, включая канцеры? Надо сказать, что я веду здоровый образ жизни, в роду онкологии не было. Не курю и не напиваюсь. Не ем, что попало, стараюсь придерживаться правильного раздельного режима питания. P. S. Через три дня я пересдам анализ. Спасибо, уважаемый доктор! !

Ответы

# 21:06 25-08-2007 Неспециалист…, обратиться
А что Вас удивило? Результаты- то - в пределах нормы. СА- 199 и СА- 242 оба тестируют специфические углеводы. Никакие это не "канцеры", это по латыни - CArbohydrates. Вам что, денег не жалко? ! Вы бы лучше проверились на лямблиоз и паразитов.