онколог

08:16 21-11-2007 / Ирина К., обратиться

Срочно требуется консультация. Моей маме 54 года, с 09. 02 по 28. 02 07 г. находилась на лечении в больнице, по причине плохого самочувствия (рвота, тошнота, отсутствие аппетита)Результаты обследования: ФГДС - смешанный гастрит; УЗИ - хронический безкаменный холецистит. Диффузионные изменения поджелудочной железы. Киста левой почки; Рентгенологич. иссл. - рентгенологические признаки гастрита, выраженного дуоденита. В больнице на лекарствах она чувствовала себя нормально. При выписке врач сказал, если все повторится идите к психотерапевту или в институт профзаболеваний (работа частично связана с ездой на тракторах по грунтовой дороге). Посе выписки из больницы ее стало подташнивать и она подсела на "Омез". В первых числа ноября ее состояние ухудшилось, а 20. 11. 07 г. ей поставили диагноз "Аденокарцинома желудка", сказали, что требуется срочная гастроэктомия желудка. Как такое могло случиться? Что это за такая болезнь, которую не увидели восемь месяцев назад? Что нам делать, я уже никому не верю? Спасите мою маму.

Ответы

# 13:40 21-11-2007 Аноним, обратиться
К сожалению случиться могло - с онконастороженностью у врачей общей практики порой просто беда : (. Ситуация действительно экстренная. Попробуйте проконсультироваться на онкофоруме.

А где поставлен диагноз и планируется операция?
# 15:00 21-11-2007 Михаил, обратиться
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где в России занимаются лечением позднего радиационного дерматита (синдром Горлина- Гольца)?
Какие существуют современные методы лечения после, которых не бывает осложнений?
За ответ заранее большое спасибо.
# 19:37 21-11-2007 Дмитрий, обратиться
2Михаил: кроме Обнинского МРНЦ ничего на ум не приходит - они вроде были базовой клиникой для чернобыльцев. Там даже есть отдельная кафедра. У центра есть сайт, адреса под рукой нет, поищите в яндексе/ гугле
# 08:08 22-11-2007 Ирина К., обратиться
Диагноз поставлен ФГУ "Приволжский окружной медицинский центр Росздрав", там же планируем провести операцию. Если онконастороженность это заболевание врачей общей практики их надо лечить самыми сильными препаратами. В наше время когда онкозаболевания не редкость нужно быть подкованным и пытаться диагностировать в первую очередь самые сложные и опасные заболевания. Мы потеряли 8 месяцев и не знаем чем все это еще закончится.