онколог

10:21 21-01-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!
Заметил, что родинка на ноге с передней стороны, на уровне бедра, которая ранее была просто выпуклой родинкой овальной формы, но с неровными краями, изменилась:
по краю появились черные точки, а сама родинка стала шершавой на ощупь.
Не могу сказать как давно это появилось, но обнаружил это только вчера.
Родинки у меня были с дества в большом количестве, но последние три года количество
родинок по всему телу резко возросло.
Ранее я уже посещал онколога- дерматолога и удалил несколько родинок, в связи с их расположением
на открытых для травм участков. Никаких опасных не было.
Сейчас же так совпало, что я обнаружил изменения на этой родинке, в тот момент когда единственный
онколог- дерматолог ушел на больничный.
Посоветуйте, являются ли такие изменения тревожными, и как скоро в этом случае необходимо удалить родинку?
Заранее спасибо.

Ответы

# 12:11 21-01-2008 Аноним, обратиться
Срочно! Посетите любого онколога, необязательно дерматолога.
# 23:46 02-02-2008 Алексей, обратиться
Здравствуйте!
После удаления 23. 01 на ноге родинки, она была отдана на анализ,
но вроде все обошлось, результат: внутридермальный пигментный невус.
После удаления, обрабатывал место удаления сильным марганцевым раствором, через неделю показался врачу,
он посоветовал обрабатывать место удаления преднизолоновой мазью.
Корочка сошла, а на месте удаления начала образовываться белая субстанция, вроде как кожа это.
Но беспокоит одна вещь: примерно треть места удаления окаршено в желтоватый цвет, который также,
иногда, стал окрашивать мазь на этом участке через несколько часов после нанесения.
Скажите, это нормально при столь глубоких ранах на коже, глубина
сразу после удаления порядка 2мм(может чуть больше), и что это может быть?
Заранее спасибо.