онколог

08:25 18-02-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Сын 1982 г. р. С марта по
май 2007г. усиленно лечили артрит- артроз (прогревание, УВЧ, компрессы,
два месяца- обезболивающие). 14. 06. 2007г. МРТ коленного сустава - в
мягких тканях в проекции медиального мыщелка бедра объемное образ- е
неоднород. структуры, гетерогенного, преимущественно гипоинтенсивного
сигнала по Т1 и ум. повышен. в Т2 ВИ с гиперинтенсивными включениями
88х55х65мм. 20. 06. 07 - открытая биопсия дист. отдела правой бедренной
кости. Диагноз 04. 07. 07 - гигантоклеточная злокачественная фиброзная
гистиоцитома дистального отдела правой бедренной кости. Заключение ИГХ
от 04. 07. 07: картина полиморфной гигантоклеточной злокачественной
фиброзной гистиоцитомы (М8830/ 3). 11. 07. 07 ампутация правого бедра на
границе проксимальной и средней трети. Дек. 07, янв. 08 - 2 курса ПХТ
(докарбазин, доксорубицин, ифосфамид, месна). После первого курса ПХТ
значительное увеличение регионарных лимфоузлов прим. 5х3см. МРТ
10. 12. 07- метастазы в
> легких. 18. 01. 08- операция по удалению
> лимфоузлов (пахово- бедренных). Самочувствие удовл- ное, аппетит хороший,
вес стабильный. 30. 01. 08- выписывается из больницы. Выписку пока не
получили. Прогнозы слышу неутешительные. Наблюдаемся в Омском ООД,
прекрасные специалисты. Умоляю Вас ответить и помочь: что можно сделать,
чтобы спасти сына? В каких лечебных учреждениях, может быть
эксперементальных, еще проводится лечение в этом направлении? Какие
результаты? Примеры? Какие самые новые химиопрепараты ПХТ сейчас
применяются при нашем
> диагнозе? С уважением, Людмила.

Ответы

# 20:53 18-02-2008 Scorceni, обратиться
санкт петербург больница № 31 отделение детской онкологии Белогурова М. Б.