онколог

09:23 03-09-2001 / Вера, обратиться

У мамы рак желудка. Ей 76 лет. Операцию врач делать отказался, слабое сердце. И лечения никакого она не получает. Сейчас она ничего не ест. Постоянная тошнота. Есть ли препараты, подавляющие тошноту. Может она начнет хоть немного питаться. Спасибо.

Ответы

# 15:53 04-09-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Да , есть целая группа препаратов, а если тошнота вызвана симптомами непроходимости, то возможно обсуждение вопроса о наложении гастростомы, что снимет симптомы тошноты и поможет наладиь питание.
# 21:44 04-09-2001 Вера, обратиться
Спасибо за ответ. У мамы проходимость не нарушена. Да и наложение гастростомы предполагает операцию, а ее не взялись делать когда возили маму в Краснодар в июле. Очень слаба. Подскажите названия препаратов. Наш местный онколог назначил церукал. Но он не помогает.
# 12:10 05-09-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Обсудите с лечащим врачем целесообразность назначения препарата Латран.