онколог

12:50 20-04-2008 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! Моему брату 45 лет, ему делали УЗИ поджелудочной железы, сказали что нужно уточнить диагноз компьютерной томографией, якобы там опухоль. Сам он очень сильно похудел за 3 года с 52 размера до 44. Я очень беспокоюсь, у него тупые боли в левом боку часто. Скажите неужели все так плохо? Что делать?

Ответы

# 14:40 20-04-2008 Дмитрий, обратиться
Сделать томографию, как назначил врач.
# 11:14 22-04-2008 Савин И.В. Онко…, обратиться
Да, желательна томография.
Если подтвердится опухоль именно поджелудочной железы - нужен хороший хирург- онколог. Операция очень тяжела для пациента и хирурга. Не всем предлагают. Наблюдал хороший эффект х/ терапии Гемзаром.