онколог

12:52 04-09-2001 / Александр…, обратиться

Перед операцией по удалению опухоли молочной железы проводилось облучение. В течение более 2х недель температура держится около 38. Проводится терапия антибиотиками. Врачи говорят, что облучением задеты легкие, что привело к пневмонии. Возможно ли такое? Что делать?

Ответы

# 15:02 04-09-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Теоритически возможно. Какова стадия процесса и каков план лечения?
# 15:38 04-09-2001 Александр…, обратиться
Стадия 3а. После операции, прошедшей 10 августа, гистология была хорошая. Предполагалась выписка через 2 недели. Но через 1 неделю после операции поднялась температура.
# 15:56 04-09-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
По нормализации темпиратуры необходимо проведение 4- 6 курсов полихимиотерапии.