онколог

17:42 08-08-2008 / Анна, обратиться

Здраствуйте! Помогите пожайлуста! В конце марта у меня начали опухать ладони, то одна то вторая, или на позвоночнике появлялись большие уплотнения, похожие на чирии, в течении дня все проходило, а с утра все заново. Через 2, 5 мес. тоже просходило и с пятками, сначала не очень сильно а потом, такие отеки, что ходить не могла. Ощущения вроде зуд, почешещь боль продирает до костей. Потом появились красные плотные пятна, то на одном , то на другом месте. Обратилась к врачу- дерматологу. Сказал, что крапивница. Я уже сама додумала про опухоли в начале болезни, скорее всего был отек Квинке. Дерматолог прописал Хилак Форте и ативированный уголь. Сдала общий анализ крови- Эритроциты 3, 8(норма4, 5- 5, 5), гемоглобин 132, лейкоциты 12, 5(норма 3- 8000), эозинофилы 1(норма 3), палоч. 1(норма 4), сегмент 76 (норма 63), лимфоциты 20(норма 23), моноциты 2(норма 6), оседание эритроцитов 22(норма 10). Дерматолог направил на узи печени и поджелудочной, сказал судя по анализу у меня нет аллергии, а есть или скрытая анемия или какой- то воспалительный процесс. После узи направил к гастроэнтерологу. Кстати, лечение мне не помогало, а обносило красными и уже сильно зудящими пятнами все больше. Результаты узи - печень опущена на 4 см, патологий нет. Желчный пузырь не увеличен с перегибом у шейки, стенки утолщены, имеется пристенная взвесь. Все остальные слова – обычные, ровные, однородные. Узи признаки хронический холицистит, вне обострения. Сдала кровь на химию все нормально Но щелочная фаза повышена - 204. Гастроэнтеролог сказал, что крапивница от застоя желчи. Выписал Лактофильтрум и желчегонный чай. Лечилась 3 нед. не помогало. Сдала венозную кровь на антитела, гельминды- все отрицательное. Гастроэнтеролог прописала препарат Гептрал, для печени, сказала что от него крапивница пройдет_5 систем + 20 дней таблетки. Но я их делать не стала, другие врачи не советовали. Обратилась к терапевту. Врач засомневался в крапивнице, направил к другому дерматологу. Тот подтвердил диагноз прописала 1 преднизалон, 10 Хлористых, гель от зуда Акридерм и Активированный уголь. Ничего не помогло. Ни с чем связать свою крапивницу не могу, ее ни когда ни на что у меня не возникало. Но заметила как поволнуюсь, поем красного, или булочек меня еще больше осыпает. Сдала еще раз общий анализ крови Эритроциты 4, 2(норма4, 5- 5, 5), гемоглобин 134, лейкоциты 11, 5(норма 3- 8000), эозинофилы 1 (норма 3), палоч. 0(норма 4), сегмент 58 (норма 63), лимфоциты 30(норма 23), моноциты 9(норма 6), оседание эритроцитов 36(норма 10). Обратилась к терапевту она сказала, что СОЭ повышенное из- за жары. И ЭТО после хлористого, который должен наоборот понизить СОЭ. Но вроде бы чувствую себя нормально, а может это РАК? ??
Знакомый фармацевт составил давно забытое средство от аллергии – хлористый, натрий магний, димедрол- высыпания заметно уменьшились и не так зудят. Скоро пойду к аллергологу. Анна 24 года.

Ответы

# 19:54 08-08-2008 Онколог Савин…, обратиться
НЕТ. НЕ РАК. Давно пора сходить к аллергологу.
# 16:29 03-01-2009 @аноним, обратиться
поясните пожалуйста что означает повышенный показатель сегментов 82 в общем анализе крови, а лимфоцитов всего15, остальные показатели крови в норме гемоглобин129,
# 15:21 19-04-2009 Илья, обратиться
Анна,
дайте знать если прочтете мое сообщение, у меня очень похожие симптомы, тоже поставлен диагноз крапивницы с отеками Квинке. Кстати, УЗИ вн. органов также показал хр. холецистит. Может к этому времени Вы установили причину? Вобщем дайте знать.
# 01:31 07-08-2009 Аноним, обратиться
и у меня крапивница - холецистит