онколог

10:02 10-08-2008 / Наташа, обратиться

Уважаемые врачи! Большое спасибо за предыдущий ответ Операцию сделали 17 дней назад Напоминаю через 4, 5 года после первой операции , неоадьюв (2 курса доксоруб по 3 дня) и адьюв химиотерапии (1 день доксорубицин на 2ой и 3 ий дни не капали, тк была легкая тахикардия, затем 3 курса по 1 дню фармарубицин и циклоф) и между ними было облучение рецидив в рубец. Причем обнаружила я шишечку в рубце в марте 2007 года, но врач несмотря на УЗИ, где были 2 темных пятна, не стал делать пункцию, а сказал, что это жировой инфильтрат. Т е год и шесть месяцкв я ходила и растила опухоль, но метастаз слава богу нет. Опухоль гормононезависимая Данных гистологии нет есть только номер, но завтра я попробую узнать Проблема в том, чтоникто не хочет особенно вникать и советуют разные схемы лечения Кто- то рекомендует таксаны, а химиотерапевт просто решила пойти по пути наименьшего сопротивления Я ва выпишу кселоду перорально ( у меня пости не прощупываются вены на руках)Хирург сказала, что кселода это не серьезно и я запаникова Что делать ? ?? Проблема еще и в том, что я несмотря на свои 51 год отличаюсь в целом не очень хор здоровьем У меня гипертонические кризы, которые я уже год держу небилетом Причем если пью его, то давление пониженное до 90/ 100 на 80/ 66, если не пью, то сразу гипер криз ( а при химиотерапии многие лекарства дают гипотонию), кроме того хронический пиелонефрит ( но почечные пробы в пределах нормы) и стеатоз печени (немного, но увеличены показатели Альбумин, сахар, ALt и LDH) ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ порекомендуйте схемы химиотерапии эффективные, но не очень токсичные Есть возможность приобретать лекартсва за свои деньги! !! Спасибо заранее за помощь и понимание

Ответы

# 08:32 11-08-2008 Онколог Савин…, обратиться
Наблюдал очень хорошие эффекты Кселода при заболевании м/ железы (кстати, у пациенток с тяжелыми заболеваниями сердца и сосудов тоже). Можно получить консультацию по х/ терапии в НИИ им. Блохина г. Москва (город свой вы, как все не указываете). Я думаю есть смысл провести ХТ по стандартной схеме (CAF) - 4- 6 курсов. Если у клиники или у вас есть возможность приобретать таксаны, то можно подключить и их. Повторяю вам нужно разработать схему совместно с толковым х/ терапевтом. Мои пациентам , как правило, было достаточно 1 посещения поликлиники НИИ им. Блохина. Выписку взять у врача. При наличии полиса ОМС РФ, паспорта и выписки прием бесплатный даже иногородним.