онколог

22:33 05-09-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
Не могли бы вы подсказать чем лечить внутречерепное давление, или хотя бы чуть уменьшить головную боль?
Очень сильные головные боли, ели раньше было иногда, то теперь постоянная, в больнице сказали, что необходимо обследование на три месяца, но я учусь в университете и не могу пропустить столько времени. Анальгин, спазмалгон, которые советовали в больнице, не помогают. Живу от боли до новой боли. При всем этом очень часто колет сердце, говорят, меньше нервничать, но НИЧЕГО не прописывают. А мне только 19 лет. Хочется жить, а иногда кажется, что все. .жизнь закончена. Особенно, когда сильная головная боль колет сердце и не хватает воздуха, даже встать водички попить нет сил.
Что со мной? и как уменьшить эту боль? помогите, пожалуйста.

Ответы

# 13:14 09-09-2008 Ира, обратиться
У меня повышенное внутречерепное давление с рождения, в 10 лет упала и получила ещё сотресение мозга - после чего - голова начала болеть каждый день. Тебе нужно пройти обследование (про 3 месяца это бред) - сходи к невропатологу (например в районной больнице) и скажи что голова у тебя болит каждый день - пусть даст направление как мимнимум на энцифолограмму - а там будет видно. .Я пила 8 лет довольно серьёзные таблетки. .голова сейчас не болит вообще. ., но я бы не сказала что в таблетках дело. .- нужно реально перестать нервничать (лично у меня голова болела ещё сильнее когда я переживала - в сессию например= ), больше спать (ложишь раньше), меньше перенапрягаться. . А из лекарств - (но это только по распоряжению врача- проконсультируйся)- надо пить мочегонные препараты- чтобы лишнюю жидкость выводить из организма (а от неё и давление повышается в том числе)- возобрал например (микстура) - дают даже грудным детям! Курс лечения 1. 5 месяца - желательно пропивать по 1 курсу - весной и осенью. .. И ещё - пей поменьше воды - как мне говорили 1. 5 л воды вместе с супом в день!
Но прежде - сходи к невропатологу обязательно - проконсультируйся! !!