онколог

12:41 12-09-2008 / Инна, обратиться

Здравствуйте!
У мужа (45 лет, рост 165, вес 55 кг)рак щитовидки. Не хочет оперироваться. Не принимает никакого лечения. Пока это первая стадия. Пьет "иммунитетный" тмин (масло черного тмина). Не жалуется на боли. Стал раждражителен, рассеян, много потерял в весе.
Скажите пожалуйсто каковы перспективы выличиться таким образом или чем чревато такое несерьёзное отношение к болезни.
Пожалуйсто ответьте мне на почту.
Спасибо!

Ответы

# 10:15 13-09-2008 Аноним, обратиться
В отличие от женщин, рак щ/ железы у мужчин протекает значительно злокачественнее. Нужно знать гистологический вариант, чтобы судить о оставшейся продолжительности жизни.
Черный тмин - 100% не поможет.
Врачи лечение предлагали? Мужчинам часто и врачи помочь не могут.
# 19:23 13-09-2008 Олег, обратиться
Существует мнение, что такие заболевани плохо лечаться. У жены было подверженно заболеванию и левая и правая доля, но в меньшей степени. Обнаружили случайно при диагностике легких. Есть у гомеопатов такая история как биокорн(поинтересуйтесь самостоятельно)+ в помощь лечебные добавки- кора муравьинного дерева. Если ненравяться импортные, то можете использовать наши, тут не подскажу. Так у жены по этой теме за 2мес пошло значительное улучшение, т/ е переход от сложной формы к простой. Шо есть, то есть
# 00:02 14-09-2008 Дмитрий, обратиться
Перспектив "такого" лечения никакого, так же как и у разных БАДов, коры любого дерева, сушёных медведок, ослиной мочи и прочего.

Чем чревато - например этим (цитата с сайта ЛООД): "При очень распространенных формах рака щитовидной железы с паллиативной целью применяют лучевую терапию или химиотерапию. При этом нередко возникают показания к трахеостомии (вскрытие трахеи и введение в ее просвет специальной трубки для восстановления дыхания), так как ведущим и наиболее грозным симптомом запущенных стадий является сдавление трахеи, нередко приводящее к тяжелому удушью вплоть до острой асфиксии. Тогда эту операцию выполняют в экстренном порядке, причем технически она представляется исключительно сложной, потому что доступ к трахее закрыт массивом опухоли. " При этом рак ЩЖ неплохо лечится (тмин и прочий бред к лечению не относится). Оттуда же "В целом прогноз зависит как от стадии процесса, при которой начато лечение, так и от гистологической формы опухоли. Смерть от рака щитовидной железы наступает редко. Только при анаплазированных раках и саркомах щитовидной железы предсказание неблагоприятно. При опухолях умеренной злокачественности стойкое излечение достижимо у 70- 80% больных. "
# 00:05 14-09-2008 Дмитрий, обратиться
Если в Москве - стоит проконсультироваться в Эндокринологическом научном центре www. endocrincentr. ru
# 15:36 16-09-2008 Аноним, обратиться
у мужчин часто встречается недифференцированный рак - стремительное течение, лечение неэффективно. Нужно знать гистологию, чтобы судить о прогнозе. Если фолликулярный или папиллярный рак - хороший эффект от лечения даже при 4 стадии болезни. Самые частые варианты рака ЩЖ у женщин.